设为首页加入收藏手机版
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 信件内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 希望洪江区加大交通建设
来信人: 浪** 来信日期: 2017-04-08
信件内容

洪江区目前没有高速,铁路。已经落后于周边县市。希望区政府加大洪江的交通建设,破解洪江的交通瓶颈。使洪江的交通有明显的改善。请各位领导回复,谢谢

办理情况
办理进度
希望洪江区加大交通建设的回复
感谢您的来信以及对我区交通建设发展的密切关注,促进我区交通发展也是我们共同的心愿,怀洪绥高速这个项目以往由洪江自己提出,但没有得到上级的认可。根据贵州省黔东南州的交通规划,正积极争取天柱至会同的高速,我们将着力争取天柱至会同高速公路延伸经洪江至安江,解决我区无高速公路的历史,更好的为洪江区经济建设服务。


洪江区交通建设质量安全监督管理站
2017年4月7日
处理单位:区管委办
处理时间:2017-04-17
处理状态:处理完

信件查询