设为首页加入收藏手机版
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 信件内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 争取怀邵娄益轻轨过境洪江区并设站
来信人: 蒋** 来信日期: 2017-04-16
信件内容 最近,湖南得来消息,怀邵娄益轻轨要在雪峰山为风景线修建。我区位于雪峰山山麓,有条件纳入该轻轨项目。建议将我区申报怀邵娄益轻轨过境县市区并设立站点。
办理情况
办理进度
处理单位:交通运输局
处理时间:2017-05-15
处理状态:已转交 交通运输局 处理, 限于 2017-04-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:交通运输局
处理时间:2017-05-15
处理状态:处理完

信件查询