设为首页加入收藏手机版
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 信件内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 希望搞好洪江区的交通安全建设
来信人: 浪** 来信日期: 2017-04-18
信件内容

洪江区的主干道的路口还是存在安全隐患,我建议交通部门能在主干道的路口修建人行天桥,实行人车分流,让过路口的行人更加安全。希望考虑此建议,请回复,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:交通运输局
处理时间:2017-04-20
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
谢谢您的来信建议,希望您一如既往关注洪江区的发展,提出更多更好的意见或者建议。
处理单位:交通运输局
处理时间:2017-04-20
处理状态:处理完

信件查询