设为首页加入收藏手机版
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 信件内容页

领导信箱

来信情况
信件标题: 天然气使用
来信人: 陈** 来信日期: 2017-08-20
信件内容 洪江区的天然气管网也修得差不多了,不知老百姓什么时间才能用上干净环保的天然气。
办理情况
办理进度
处理单位:区管委办
处理时间:2017-09-05
处理状态:已转交 住房和城乡建设局 处理, 限于 2017-09-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-09-05
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
我队于9月7日接获区管委处理卷皮,其中,陈益德在领导信箱中反映:“洪江区的天然气管网也修的差不多了,不知道老百姓什么时间才能用上干净环保的天然气”,我队当日既责成公共事业股人员进行了处理,相关情况如下:
1、管道建设情况:
我区天然气管道项目为企业独资修建和运营,在建设前期由于该企业内部股东对投资收益存在争议,导致项目资金不能到位,通气被延后。今年5月份,通过我队的努力沟通和协调,该企业进行了股份重建,并重新开展了资金审计,目前建设资金已到位,相关管道建设工作正在有序开展,预计年底国防路、劳动路一线均可通气运营,其它区域需等待管网铺设完成后,再行通气。
2、处理情况:当日我队既联系到当事人,就我区天然气管道建设的进度、面临的困难及下一步计划作出了解释说明,取得了当事人的理解与支持。


洪江区城市管理行政执法大队
处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2017-09-05
处理状态:处理完

信件查询